Районная школа актива "Лидер 2018"

Район: 

Традиционно с 24 по 28 августа  на базе МКУРДОЛ "Бобренок" проходила профильная смена районной школы актива "Лидер 2018". Активисты из 6 школ Рамонского района: МКОУ "Рамонский лицей" им. Е.М. Ольденбургской, МКОУ Рамонская СОШ №2, МКОУ Яменская СОШ, МКОУ Князевская ООШ, МКОУ Новоживотинновская СОШ, МКОУ Борская СОШ боролись за звание лучшего на сборе актива. Каждая школа актива индивидуальна и помогает раскрываться ребятам в том или ином деле.

         На время этой смены школа актива являлась телевизионным центром. Отряды – это телестудии, в которых были журналисты, корреспонденты, операторы, редакторы, ведущие, актеры, оформители.  Администрация телевизионного центра объявляла конкурс среди телекомпаний за право работать на ведущих телеканалах центра. В течение всей смены телестудии (отряды) путешествовали по телеканалам и проявляли себя в разных жанрах телевидения.

      Каждый день отряды зарабатывали кинопленку и отражали на ней  самые яркие моменты каждого дня пребывания в лагере и  каждый ребенок прошел кастинг на звание ведущего, актера, режиссера, сценариста. В конце смены состоялась церемония награждения телестудий.

       Что бы ребята побольше раскрывали свои способности для них были проведены мастер классы с приглашением экспертов: заместитель директора ГБУ ВО «Областной молодёжный центр», председатель Воронежского регионального отделения РДШ Припольцев Денис Витальевич. Денис Витальевич говорил с ребятами о качествах лидера и как они влияют на работу лидера. Директор рекламного агентства РИА МИР - Маркосян Наре Генриковна говорила с ребятами о мечте, которая может воплотиться, если правильно поставить цель перед собой. Руководитель РДО  "Ровесник" Садчикова Ирина Николаевна проводила с ребятами тропу доверия, говорила о законах лидера. директор Дома детского творчества Свиридова Наталья Алексеевна - говорила с ребятами о том, как написать сценарий  шоу программы, распределить  обязанности и выпустить телевизионную передачу. Педагог дополнительного образования Гритчин Роман Игоревич помогал ребятам понять, что такое робототехника, легомультики.  Под его чутким руководством ребята с удовольствием работали в программах, собирали роботов и лего, и снимали мультфильмы.

       Каждая телестудия, а так же самые лучшие ребята  получили звания ведущих, режиссеров, сценаристов, актеров ., ходе которого были выявлены  9 ребят, которых  наградили свидетельством за подписью  заместителя главы муниципального района -руководителя отдела по образованию, спорту и молодежной политике Метелкин Александр Евгеньевич об успешной окончании профильной смены, именно на этих ребят в этом году можно положиться во время проведения ряда мероприятий детской организации. 7 ребят получили ступени роста в детской организации стажер и мастер.

       Все 5 дней  с ребятами работали выпускники детской организации вожатыми, которые так же как и ребята пробовали себя в телевизионной среде.

       Каждый ребенок по окончанию смены получил сертификат участника, который будет красоваться у них в портфолио.

 

Руководитель РДО "Ровесник" - Садчикова Ирина Николаевна